Magic World: HP

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Magic World: HP » Церемония распределения » Распределение (4 семестр)


Распределение (4 семестр)

Сообщений 1 страница 8 из 8

1

Каждый год мудрая Распределяющая Шляпа после короткого знакомства отправляет ребёнка на факультет, который станет для него семьёй на ближайшие семь лет. Что она скажет тебе? Гриффиндор, Рейвенкло, Слизерин или Хаффлпафф?

2

Список поступивших:
Алекса Вегас
Алфи Холидей
Аннет Строу
Милисента Оул

3

- Алфи Холидей!

4

https://forumupload.ru/uploads/001a/cf/3a/50/543536.png

Стоя в толпе перед табуретом с Распределяющей Шляпой, Алфи наблюдал за тем, как остальные дети перешептываются, как их переполняет волнение. Старшекурсники, сидящие за столами, расположенными неподалеку, внимательно наблюдали за этим действием и, казалось, тоже переживали. Лишь малая часть из всех собравшихся здесь настоящих и будущих учеников держалась спокойно. Таким был и Алфи. Он давно уже решил для себя, куда именно хочет поступить и был убежден, что именно на этот факультет Шляпа его и определит, а значит, волноваться совершенно незачем - он поступит именно туда, куда хочет и точка. Когда Директор назвала его фамилию, Алфи подошел к табуретке, сел на нее и аккуратно, но уверенно, надел на себя старинный головной убор.

5

- Рейвенкло!

6

- Алекса Уайт!

7

https://forumupload.ru/uploads/001a/cf/3a/50/848408.jpg

Большой зал, в который попали дети, казался Алексе чем-то загадочным...
Он одновременно и завраживал и настораживал и притягивал своей таинственностью. Девочка была осведомлена о том, какой бывает в разные времена года и праздники. В день распределения он один в праздник Хэллоуин другой, а в Рождество совсем сказочный.
Потолок был украшен свободно парившими в воздухе свечами. Отблеск от их света был всюду на столах, на студентах  и даже на окнах больших огромных и от этого  они еще становились загадочнее. Волнение о чем вы? Мисс Вегас его уже совсем не ощущала, она поняла, что переживать ей совсем не зачем, но вот то, что она могла попасть не на тот факультет, нам котором училась вся ее семья, совсем не радовало.
Когда объявили имя и фамилию Алексы, она вышла из шеренги стоящих первокурсников и подошла к табурету и сев на него надела себе на голову шляпу и сразу же подумала, посмотрев на только что распределившегося уже знакомого ей мальчугана:
«Эх, Алфи шляпа отправила на Рейвенкло! А меня на Хаффлпафф? Ну, нет, какой я хаффлпаффец? То, что люблю читать и любознательна, да, умна, целеустремленна, да. Но для Хаффлпаффа я слишком серьезна! Слизерин ну тут уж врятли во мне нет ничего такого, чтобы там учиться? Традиции соблюдать да, но это же семья и в каждой семье есть свои традиции, которые соблюдают все, но, а больше то, что решительность, не всегда она во мне есть. Слишком много думаю, а думать и рассуждать это скорей всего по части Рейвенкловцев! Гриффиндор непоколебимый огненный смелый, один символ чего стоит бесстрашный, смелый лев! Царь зверей?! Но какой же я гриффиндорец, вернее гриффиндорка, смелости во мне мало отваги ну это вообще не ком мне. Нет, за друга я готова на многое, но вот чтобы сразу и в пекло? Нет, тут надо подумать и быстро принять решение выгодное для всех и с наименьшими потерями еще успеть тактику действий разработать, чтобы остаться целым! тактика стратегия это по мне думать помогать предугадывать!»
Алекса посмотрела на детей стоявших еще и ожидающих распределения, затем перевела взгляд на стол, за которым сидели преподаватели и деканы факультетов.
посмотрела вверх на шляпу, которая очевидно задумалась, что же с ней делать и Алекса снова подумала:
«Да вот, такие дела? Со мной всегда сложно, а что делать? Ну не смелая я и не решительная и не солнечная девочка, я как маленький умный жучок грызет книжки и получает знания!»
- Эх... - задумчиво и очень тихо-тихо, произнесла Алекса.

8

- Рейвенкло!


Вы здесь » Magic World: HP » Церемония распределения » Распределение (4 семестр)


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно