Magic World: HP

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Magic World: HP » Заброшенный дом » Обеденная


Обеденная

Сообщений 1 страница 9 из 9

1

Здесь Пожиратели Смерти собираются для того, чтобы пообедать, обсудить новости и распределить задания.

2

Не стесняясь и не глядя пнув дверь в пустующую еще комнату, мадам Лестрейндж вошла в обеденную.
Половицы под ногами противно скрипели, и Белле хотелось топнуть по ним посильнее, чтобы заткнуть противные деревяшки. Останавливало только то, что это вряд ли помогло бы. Голова нещадно раскалывалась, ломили суставы в ногах, и это всё, вместе с омерзительно-нудным полом, заставляло мадам Лестрейндж пребывать в отвратительнейшем расположении духа.
Она не стала использовать Люмос или зажигать свечи. Казалось, стоит вспыхнуть хоть какому-то ничтожному источнику света, и её голова просто взорвется. С этим нужно было  срочно что-то делать. Но варить сейчас зелья было негде и не из чего. Как жаль, что нет возможности залезть в запасы  грязного предателя Снейпа. Там, несомненно, нашлось бы что-нибудь подходящее.
Погруженная в мрачные мысли, женщина медленно побрела по комнате, проводя пальцами по гладкой, некогда заполированной тряпками почти до дыр, но пустой деревянной поверхности обеденного стола. Её юбка почти беззвучно, но будто по-змеиному шуршала при ходьбе, касаясь ножек задвинутых под стол старых стульев.
Кресло в углу грозило развалиться, если кто-то на него сядет, но Беллу не заботила подобная малость. Она тяжело опустилась в его мягкое, но остро пахнущее пылью нутро, и с наслаждением вытянула ноги, закинув одну на другую. Откинула голову и прикрыла глаза. За закрытыми веками то и дело вспыхивали яркие всполохи головной боли, но волшебница давно научилась не обращать на них внимание. Ей нужно было быть готовой сделать многое, чтобы наконец вздохнуть счастливо и позволить сознанию плавать в такой мягкой, родной тьме.
Она сложила руки на подлокотники и принялась нетерпеливо барабанить по ним ногтями.

Отредактировано Беллатрикс Лестрейндж (2020-06-28 20:17:04)

3

Легкие шаги нарушили тишину старого дома. Анифер замерла на мгновение перед дверью в обеденную комнату. Настал тот день, когда все начнется. Девушка улыбнулась своим мыслям, и легонько толкнула дверь. В комнате было темно, но она сразу увидела фигуру в черном длинном платье, сидящую в кресле.
- Здравствуйте, - мягкий голосочек разрезал холодную тишину мрачного помещения, и показался каким-то неуместным.
Девушка прошла вперед, по направлению сидящей фигуры в черном. Любопытство толкало ее рассмотреть сидящую в кресле леди, но манеры, привитые матушкой запрещали пялиться. Старый пол противно скрипел под ногами. Достигнув стола, Анифер вновь окинула помещение взглядом, и замерла, ожидая того, что будет дальше.

Отредактировано Анифер Забини (2020-07-01 15:01:22)

4

Дементоры - страшные создания. Их присутствие сводит с ума и лишает всех счастливых воспоминаний. А Поцелуй лишает души. Во всяком случае так все говорили, а Барти верил. До недавних пор. Последнее, что помнил Крауч - как леденящая фигура приближается к нему с недвусмысленными намерениями. Фадж, гад, решил подстраховаться. Потом - холод. Барти не знал, сколько провёл в этом ледяном безумии, которое сводило с ума сильнее, чем Азкабан. А очнувшись - увидел родные глаза Амондин, так и не отказавшейся от непутёвого супруга. Настоящая Крауч, пусть и не по рождению.

Две недели ушло на то, чтобы хоть немного окрепнуть и понять, что происходит в мире. Барти не мог поверить, что его Повелитель проиграл. Такого просто не могло быть! Нет, нет, он просто исчез, как и в прошлый раз. Но он обязательно вернётся! И Барти сделает всё, чтобы помочь в этом своему Лорду. Но одному явно не справиться. Нужно собрать тех, кто остался верен общему делу и найти новых Пожирателей. Отсутствие возможности поставить метку пока не критично, ей наградит сам Тёмный Лорд тех, кого сочтёт достойными. А пока есть другие методы поддерживать верность.

За этими размышлениями Крауч дошёл до обеденной залы, где, как оказалось, уже ожидали леди. Белла, прекрасная Белла, одного имени которой боялись немногим меньше, чем самого Лорда, осталась лишь тенью прежней себя, но в ней он никогда не сомневался. А новенькая казалась совсем ребёнком, случайно попавшим в страшную сказку.

- Приветствую, леди. Остальные прибудут чуть позже, - приглашающе указал новенькой на место за столом, чтобы та прекратила изображать памятник самой себе. Раньше подобное вызвало бы в Барти раздражение, как и стук пальцев Беллатрикс, от которого на собраниях Крауч мог отстраниться лишь при помощи лёгкой окклюменции. Сейчас же в душе, если от неё хоть что-то осталось, царил покой.
- Беллатрикс, я счастлив вновь видеть тебя. Если тебе что-то нужно - палочка, зелья, одежда, книга или ужин - призови Лори. Этот эльф будет прислуживать тебе в этом доме, - бывшая Блэк не унизиться до просьб, а выполнять её приказы Крауч был не намерен, так что сразу всё свалил на эльфа во избежание.
- Мисс Забини... - подошёл вплотную к девушке, обнюхивая воздух совсем рядом с кожей. Преследовал этим сразу несколько целей. И напугать или смутить, чтобы ослабить защиту, и убедиться в отсутствии оборотного.
- Вы так хотели к нам присоединиться. Зачем это столь юной и красивой девушки, когда «добро» уже победило? - вкрадчивый голос прозвучал над самым ухом, а Крауч приготовился следить за ответом. Шпионы в рядах ни к чему.

5

Беллатрикс успела застыть, прикрыв глаза, погрузиться внутрь своей многострадальной черепной коробки, превратившись в единый слух, и понемногу сливаясь с шорохами и скрипами старого дома. К её глубочайшему разочарованию в комнату ворвался чужеродный звук. Тихие, но отчетливые шаги, будто кто-то наивный пытается подкрасться к ней.
Белла резко распахнула глаза, мгновенно и безошибочно находя взглядом источник звука.
В темноте комнаты проявился силуэт. В свете из окна блеснули большие влажные глаза, тонкая фигурка. Она замерла чуть поодаль, будто в нерешительности. Что за хрупкий комнатный цветок? Новенькая? Какая прелесть. Какааааая прелесть. Белла расплылась в широкой хищной улыбке. Вероятно, если бы малышка не пыталась так усердно избегать её взглядом, старательно рассматривая комнату, она бы увидела, как сверкают в темноте её зубы.
Ещё пара шагов, и в комнату влетел никто иной, как Барти Крауч-младший. Вот кому Белла действительно обрадовалась. Если он здесь, значит, у них ещё есть шанс. Пожалуй, никто иной не обладает и долей верности Господину, что Барти. И только он её помощник.
Белла поднялась ему навстречу, слегка взмахнув руками. Какое счастье, реверансов от неё никто не ждал. Интересно, эта милая мышка сделает реверанс?
- Ооох, Баааарти. Барти Крауч. Какая приятная встреча, - женщина оскалилась, чуть наклонив голову на бок и делая ещё пару шагов к застывшей девушке и Краучу. Он отписал её домовика? Чудесно. Это решит многие вопросы, но замечать об этом вслух, конечно, бессмысленно. Он и так прекрасно знает, какую услугу ей оказал. Так зачем же заострять на этом внимание, не так ли?- Заметь, я не шучу.
Белла сделала ещё пару шагов вперед.
- И какая прелестная у нас гостья, - Белла улыбнулась ещё шире, подходя к девушке почти вплотную. Оборки юбки уже щекотали её лодыжки. - Такой юный, такой... прелестный ребенок... - Белла подняла руку и провела ногтем по щеке бедняжки, которая оказалась практически зажата между ней и Краучем. - Такая милая. Такая... чистая, - Лестрейндж обхватила ладонь девушки и подняла её, задумчиво разглядывая. - Неужели ты хочешь, чтобы по этим, - она провела ногтем дорожку по "линиям жизни" на ладони мисс Забини кончиком ногтя и наклонилась к её уху, переходя на шепот, - белоснежным ладошкам потекла чья-то грязная кровь?
Белла отклонилась, продолжая улыбаться и смотреть в огромные глаза мисс Забини.

Отредактировано Беллатрикс Лестрейндж (2020-07-09 21:08:35)

6

Анифер пришлось недолго ожидать продолжения встречи Пожирателей. В помещении появился мужчина. Было темно, но Анифер узнала его, как и леди, сидящую в кресле. Коротко кивнула на его приветствие и устремилась было к стулу, на который ей было указано. Ах, какие все серьезные и чопорные. Но матушка при жизни велела уважать старших, и Анифер пока не поняла, как вести себя в этой компании.
Но едва девушка двинулась к столу, мистер Крауч внезапно оказался слишком близко к ней, странно принюхиваясь и задавая провокационные вопросы. Вслед за ним возле нее оказалась и леди Лестрейндж. Они оба стояли так близко, что Анифер практически была лишена возможности двигаться. Она вспомнила времена, когда к ним приезжали родственники, и ее точно также ее обступали тетушки, дядюшки и кузины, стремясь заключить в семейные объятия.
Тихое мрачное помещение озарил ее звонкий, как колокольчик, смех.
- Какой теплый прием, - радостно воскликнула девушка, с восторгом глядя на стоящих возле нее Пожирателей. Она боялась, что те будут смотреть на нее свысока, начнут поучать или вроде того. Но такого она никак не ждала. - Я рада буду стать частью ... моей новой семьи.
Она повернулась к мужчине, выслушав его вопрос о победе добра. Он говорил ей на самое ухо, но Анифер с ухмылкой тряхнула головой. Зачем так близко, у нее со слухом все в порядке.
- Добро и зло понятия относительные, мистер Крауч. Меня воспитали так, что "добро", которое победило, для меня совсем не добро. Как и для нас всех, разве нет?
Леди в черном гладила ее по щеке ногтями. Это было щекотно.
- Леди Лестрейндж, пожалуйста, не судите меня по внешности, - черные глазки игриво блеснули в темноте, - Я совсем не боюсь запачкаться. Напротив, я хочу повеселиться.
Девушка ответила на улыбку леди самой искренней улыбкой. О да, она ожидала, что ее не воспримут всерьез. Из-за возраста? Или миловидной внешности? Хотя, с другой стороны, с чего им ей доверять, ведь она пока новичок в этом строю, и ей придется постараться, чтобы завоевать доверие и стать частью этой семьи. Ведь другой семьи у нее больше не было, не считая старшего братца, с которым Анифер давно не общалась.
- Я готова доказать свою полезность.
Вспомнив, что она все-таки разговаривает со старшими, девушка чуть склонила голову. Кажется, эти люди не были зациклены на этикете, но все же.
Воспользовавшись короткой паузой, девушка бесшумно скользнула за стол.

7

Что для волшебника какие-то десятки лет и Азкабан, когда в крови бурлит Магия и верность идеалам? Ничто!
А где все те, кто струсил и отказался от Господина?

Холёный Малфой похож на помесь банши с инферналом, что уж говорить про его сыночка. Да с них и взять нечего, кроме золотишка, скользкие бесполезные лабораторные крысы! Хотя золотишко бы конечно сейчас не помешало. Но не в галлеонах счастье. Снейп, этот двуличный мерзавец, умер от яда. Какая ирония! Вот Лестрейнджей жалко, да и Беллу это подкосило. Белла, самая верная, самая огненная...

- Также как и я, миледи, - чудом перехватил руку Беллатрикс (о да, руку Правой Руки Тёмного Лорда, как символично) и припал к тыльной стороне. Всё правильно: правая рука карает, левая созидает. Идеальный тандем!

Только такая вера может вернуть Повелителя! Но нас двоих будет мало. Ничегоооо, появятся ещё верные люди, искренне желающие привести эту страну к порядку! Дело во времени, но как раз оно у нас есть. Для всех мы безобиднее трупов.

Кстати о безобидности. А цветочек-то с характером! Конечно не Ядовитая Тентакула, но мы ещё увидим, что из неё вырастет при «уходе» Беллы и удобрениях для мозгов Крауча. Явно что-то интересное. Если конечно есть смысл возиться. Но это мы быстро поймём.

В глазах девочки плескался восторг, слова выражали важность семейных традиций, но было ли это правдой? Очень не хватало легиллимента, а то методы допроса Беллы могли разломать маленькую куколку на кусочки раньше, чем появятся ответы. Что ж, время терпит.

- А это нам расскажешь ты, милая. Понятия то относительные, но вполне конкретные. Что есть добро и зло для тебя? Почему ты здесь? И как ты готова доказать свою полезность? - хриплый голос убаюкивал и обволакивал, но в то же время не давал возможности расслабиться. Барти ждал ответа. На секунду показалось, что глаза Беллатрикс смотрят с девичьего личика. Должно быть, игра света.

8

Казалось, прошла целая вечность, прежде чем Ани заговорила снова. Хотя на самом деле вряд ли прошло больше нескольких минут.
Темные стены помещения не давили. Да и двое ее новых товарищей тоже, хотя они и вели себя несколько настороженно. Особенно мистер Крауч. Но девушка не винила их. Она бы тоже сомневалась на их месте. Новый человек, да еще и решивший примкнуть к ним так.... запоздало. Ну что ж поделать. До этого Анифер была слишком юна, и думать самостоятельно ей не разрешали.
Ани задумалась на мгновение, как бы отреагировала ее матушка, если бы видела ее сейчас? Гордилась бы? Или сочла не разумным ее поступок?
Как бы то ни было, сейчас Ани могла делать всё, что ей захочется.
Она выслушала вопрос мистера Крауча. Подняла глаза в потолок и выпятила нижнюю губу, по-детски, в задумчивости. Поболтала ножкой, еще немного раздумывая.
Что тут скажешь? Пространно объясняться на темы добра и зла ей не казалось уместным.
- Я здесь потому, что мне так хочется. Моей семьи, и всего что было для меня ценно, больше нет.- Ани сделала паузу, и в темноте на ее лице мелькнула усмешка. Семьи нет...по крайней мере той ее части, которая имела бы значение,- Теперь мне хочется видеть семью в вас. Возможно для вас это звучит глупо и несерьезно. Но разве то, что я пришла сейчас, а не когда у Пожирателей была реальная сила, не доказывает искренность моих намерений? А вообще, чтобы не быть голословной, я могу продемонстрировать свою решимость. Давно мечтала поиграть с  каким-нибудь отбросом с нечистой кровью. Или с теми, кто их защищает.
Ани игриво хихикнула, и откинулась на спинку стула. Скорее бы уже веселье.

9

Белла позволила Краучу поцеловать свою ладонь, мельком и незаметно сжав в этот момент его пальцы. Это максимум, который она могла себе позволить продемонстрировать не только своему теперь ближайшему и важнейшему соратнику в качестве проявления радости. И, одновременно, предупреждения: будь внимателен. Мы не можем допустить ни единой ошибки. Нужно быть аккуратными с девчонкой. Мимоходом отметила, как постарели её руки: тонкие пальцы с выступающими костяшками, желтоватая кожа... Да ей не помогут галлоны косметических зелий, чтобы прийти в прежнюю форму достойной дочери Блэк! Впрочем, к Мерлину женские глупости. Она не женщина, она воин и боец. Она живая машина смерти. И ей глубоко безразлично, как выглядят руки, которые могут вырывать жизни прямо из глупых бестолковых предателей и грязнокровок.
Мисс Забини заговорила с Барти, а Белла принялась пристально наблюдать за ней, по-птичьи склонив голову на бок и обходя девушку по кругу. В глазах малышки вспыхивало что-то яркое, необузданное, но неожиданно сейчас это мало интересовало Беллу. Она видела, что в девочке можно найти потенциал, если посмотреть под правильным углом и закалить с нужной температурой. Но сомневалась. Боялась. Нельзя допустить ни одной ошибки. Ни единой. Время ошибок прошло.
Беллатрикс снова подошла к гостье вплотную и довольно резко схватила её пальцами за подбородок.
– Твои речи так сладки... Просто сущий мёд, крошка. Мёд, который ты надеешься залить в наши уши. В мои уши. Хочешь повеселиться... Ведь тетя Белла такая сбрендившая идиотка, что сейчас же с радостью побежит размахивать палочкой и пытать кого-нибудь Круцио. Но я тебя расстрою, мышка, – Белла начинала злиться, всё было так сложно и так зыбко. Ей действительно хотелось бы пойти и просто отправить сотню Авад, просто убить всех лишних и недостойных, и проблема бы решилась сама собой. Но увы, это проще сказать, чем сделать. – Для того, чтобы убивать грязнокровок и магглолюбцев, у нас с Барти есть свои палочки. И такое веселье нужно ещё заслужить. Нам нужна служба другого толка. Так что мы всё ещё слушаем, что ты можешь нам предложить. И думай хорошенько. Нам должно понравиться твоё предложение.
Белла завелась не на шутку. Её руки дрожали, а глаза полыхали яростным и отчаянным огнём. Она пока не знала, где взять средства и возможности для воплощения задуманного. Если нужно, она отдала бы за это свою силу или жизнь. Но девчонка давала надежду. И Белла очень не хотела эту надежду потерять. Пожалуй, тогда она бы просто её убила. От злости и расстройства.

Отредактировано Беллатрикс Лестрейндж (2021-07-11 18:36:18)


Вы здесь » Magic World: HP » Заброшенный дом » Обеденная


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно