Magic World: HP

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Magic World: HP » Директорская Башня » Просьба директора


Просьба директора

Сообщений 1 страница 3 из 3

1

Каждый год в Хогвартс поступает множество учеников из разных семей.
Но не все дети знают о том, что они маги и принимают всерьёз письмо с приглашением.

В таких случаях заместитель директора Хогвартса отправляется на встречу с будущим учеником и его родителями. Им рассказывают о магии, доказывают её существование и объясняют опасности, подстерегающие необученного волшебника.

Эта схема отработана веками и крайне редко давала сбой.
Что может пойти не так?

Очерёдность

Джеймс Макклоски
Минерва Макгонагалл

Могут присоединиться сотрудники Хогвартса

Можно присоединиться по ходу действия, соблюдая логику повествования.

Жирным выделено, чья очередь, при появлении новых эпизодов очерёдность будет перенесена в отдельную организационную тему.

Мастеринг

Мастер (Магия) вмешивается по мере необходимости и злобности)
Также определяет, сработало ли заклинание, зелье, волшебный предмет и решает исход боя при необходимости.

2

До начала очередного учебного года оставались буквально считанные дни. Джеймс, наверное, уже недели две не появлялся в своём лондонском особняке, проводя короткие часы отдыха у себя в кабинете декана. Вот и сейчас он был на своём "боевом посту" за огромным письменным столом, пытаясь в очередной раз втиснуть в узкие рамки учебного плана как можно больше. И хотя всем было известно, что нельзя объять необъятное - а трансфигурация, одна из сложнейших, и вместе с тем интереснейших магических дисциплин, ему всё время казалось, что он упускает что-нибудь очень и очень важное, то, что может пригодиться в жизни любого волшебника вне зависимости от избранной им впоследствии профессии. Вот и сейчас очередной исчёрканный и скомканный лист пергамента отправился в и так уже почти заполненную до краев мусорную урну... Нет, конечно же, можно было пойти по пути наименьшего сопротивления - зря что ли в его архиве имелись учебные планы не только тех времен, когда он и сам был студентом Хогвартса, но и более ранние - те, по которым учил молодой тогда ещё профессор Дамблдор... Но этот путь, на первый взгляд, самый простой и удобный, - катись себе по накатанной другими колее, и ни о чём не думай, вёл в никуда - трансфигурационная наука не стояла на месте... Вот он и пытался втиснуть её последние достижения в те немногие часы, что были отведены для его предмета...

- Джеймс, зайдите, пожалуйста, ко мне! - внезапно появившаяся перед ним из ниоткуда призрачная серо-полосатая кошка, патронус уже много лет возглавлявшей Хогвартс Минервы МакГонагалл, своим требовательным мяуканьем отвлекла его от очередной попытки испортить очередной лист пергамента. Вызов этот для него не был неожиданностью, ведь скоро первое сентября, а значит, пришла пора помогать собирать в школу очередное юное дарование, впервые узнавшее о том, что магия существует не только на страницах детских сказок... Поднявшись из-за стола и разогнув начавшую затекать спину, он направился к директорскому кабинету. Нет, как декан, он имел полное право воспользоваться служебным камином, но именно сейчас ему вдруг захотелось пройтись пустынными ещё школьными коридорами. Но увы, путь от гриффиндорской башни до кабинета директора был недолгим, так что насладиться в полной мере так любимой им  атмосферой Хогвартса, ему было не суждено...

- Здравствуйте, профессор МакГонагалл! Как я понимаю, у нас, как всегда, внезапно случился очередной магглорождённый волшебник, которого нужно препроводить, куда следует, под надёжным конвоем? Или что-то другое, о чём я пока не знаю? - входя в кабинет, Джеймс поспешил высказать своё предположение.

3

Перед новым учебным годом всегда возникало множество проблем, а вот желающие их решить почему-то как раз исчезали. В древнем замке почти не оставалось людей, а призраки были не теми, кому можно было доверить задание чуть более важное, чем проверить, не дует ли в коридорах.

Заместителей, как таковых, у Минервы не было. Были деканы факультетов и завуч - Лестрейндж, которая в подборе персонала подчинялась не столько директору Хогвартса, сколько Отделу Образования Министерства Магии, и сделать с этим, увы, было ничего нельзя. Джеймса Макклоски директор считала своей правой рукой, хоть тот был деканом, а не заместителем. Джеймс был гриффиндорцем и возглавлял бывший факультет Минервы, с лёгкостью справляясь с воспитанием львят. Поэтому патронус полетел к Макклоски, и вскоре тот уже был в кабинете.

- Здравствуйте, Джеймс! Вы почти правы в своих предположениях. У нас новая ученица - полукровка, но ответного письма так и не прислали. Я не знаю, в чём причина, так что надо бы навестить девочку и уточнить, в чём дело.

Не думаю, что это займёт много времени. Возьмётесь?


Вы здесь » Magic World: HP » Директорская Башня » Просьба директора


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно