Magic World: HP

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Magic World: HP » Церемония распределения » Распределение (5 семестр)


Распределение (5 семестр)

Сообщений 1 страница 8 из 8

1

Каждый год мудрая Распределяющая Шляпа после короткого знакомства отправляет ребёнка на факультет, который станет для него семьёй на ближайшие семь лет. Что она скажет тебе? Гриффиндор, Рейвенкло, Слизерин или Хаффлпафф?

Как проходит распределение?

Профессор МакГонаггал вызывает студентов по очереди (посты писать можно вне очереди).
Первым сообщением вы проходите к табурету, садитесь и надеваете Распределяющую Шляпу.
После чего она задаёт вам вопросы (какие-то в теме распределения, какие-то в лс), а вы на них твечаете.
Свой вердикт Шляпа оставляет в этой теме.

2

Как диктуют традиции, профессор МакГонаггал приглашала студентов к распределяющей Шляпе по очереди, по одному, сверяясь со списком поступающих.

- Фостер, Эмили!
- Эйр, Аллин!

3

Эмили услышала свое имя и встрепенулась. До этого она водила головой по сторонам, разглядывая помещение, где происходило распределение, и присутствующих. Здесь было ужасно интересно - совсем не похоже на обычную школу магглов, - Эми с трудом привыкала к тому, что так волшебники называют всех простых людей, не умеющих колдовать, включая ее маму.
- Да, профессор! - отозвалась она на призыв строгой мисс МакГонагалл, и направилась к табурету. Взяв Шляпу, Эмили сразу же нахлобучила ее на голову, - так сильно ей хотелось услышать поскорее вердикт, - а потом стала шарить возле себя руками, ища табурет. Шляпа была такой большой, что не села, как положено головному убору, ей на голову, а сползла вниз, закрыв глаза и даже уши.
Нащупав сиденье, Эми примостилась на него осторожно, чтобы не уронить болтающуюся на голове Шляпу.

4

Хмм, мисс Фостер... - старый артефакт обнял голову девочки, стремясь проникнуть в самые потаённые мечты и желания девочки.
- Что для вас самое важное в жизни сейчас и чего вы хотите добиться в будущем?

5

Эмили почувствовала, как ее окутывает тепло, словно старая Шляпа была шерстяной или меховой, а еще, - словно ее обнимали чьи-то заботливые руки. И внезапно она успокоилась. Ушло куда-то волнение, охватившее ее еще с утра, когда она только предвкушала церемонию распределения, и усиливающееся с каждым часом по мере приближения оной.
Эми задумалась. Надо ответить правильно. Но как, если ты никогда еще не задавал себе таких сложных вопросов? Она немного помедлила, а потом решила сказать первое, что пришло ей в голову, - ведь кроме нее распределения ждало еще много детей и тянуть с ответом было бы просто некрасиво.
- Найти друзей! - выпалила она, и тут же, спохватившись, добавила, - Ну, и учиться хорошо, конечно! Я вообще люблю учиться. А в будущем - наверное, я могла бы пойти учить других. Правда, я пока еще не знаю, чему, но тому, чему обучусь сама и что будет у меня хорошо получаться. Во всяком случае, я надеюсь, что смогу приносить пользу.

6

- Не переживайте, юная леди. Не существует правильных и неправильных ответов, есть только ваши и не ваши. Во всяком случает в разговоре со мной, - складки Шляпы образовали лёгкую ухмылку, но первокурсница не смогла бы её увидеть, лишь почувствовать

- Найти друзей - хорошая цель, а любовь к обучению - редкое и полезное качество.
Но что для вас дружба? И вы хотели бы, чтобы друзей было много или же достаточно единиц? Вы вообще легко сходитесь с людьми?

- Что именно привлекает в обучении? Процесс или результат? Сами знания - это цель или средство?

7

Каким-то образом Эмили ощутила, что Шляпа настроена к ней благосклонно, покровительственно и даже, похоже, симпатизирует и слегка посмеивается над ней. Ей стало легко и весело, и она уже смело стала отвечать на вопросы.
- Когда я еще не училась в школе, у меня было много друзей, да и в школе сначала сразу появились подружки. Некоторые даже стали близкими, ну, мне так казалось. И нам было весело. А потом они заметили, что со мной происходят иногда странные вещи, - теперь-то я знаю, что это проявлялось волшебство, - но тогда они просто стали меня бояться и постепенно все отшатнулись. А здесь же все волшебники, думаю, я легко найду много друзей. И кто-то из них станет самым близким. Может, даже несколько. Так ведь бывает? Самое главное - чтобы друзья были верными. А их количество разве имеет значение?
- А обучение... мне нравится учиться. Сам процесс, - когда читаешь что-то и узнаешь новое, когда открывается что-то ранее незнакомое, неизведанное. Как будто становишься выше, шире и вообще больше, - Эмили улыбнулась, - такое чувство, словно ешь и становишься сытым, или наоборот, не наедаешься, это если попадается что-то захватывающее. Но и результат учебы важен, ведь от того, сколько и чего узнаешь, зависит будущее. А цель или средство? Мне трудно выбрать...
Эми смущенно пожала плечами, думая о том, что, наверное, разочаровала Шляпу своей бестолковостью.

8

- Ты привыкла подчиняться авторитетам или делаешь так, как сама считаешь нужным?

Стремишься к новому или стараешься следовать традициям?

Насколько много готова сделать ради достижения своих целей?


Вы здесь » Magic World: HP » Церемония распределения » Распределение (5 семестр)


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно